Наверх

Предложение

Событие состоялось 29 января 2023, вс, 19:30
Veritas (Театр) , ул. Красноармейская, 64
+7 (964) 921-00-20
650-850
12+
Это событие в другие дни
10 мая, пт

Обычно имя А. П. Чехова в театрах стоит рядом с такими его произведениями, как «Вишнёвый сад», «Три сестры», «Дядя Ваня». Более мелкие рассказы и пьесы — не такие частые гости сцены, и очень зря.

«Предложение» — это шутка в одном действии о человеческих взаимоотношениях. В центре сюжета — казалось бы простое и всем понятное событие: молодой человек собирается сделать предложение девушке. Кажется, что всё должно быть романтично и трогательно, как мы привыкли видеть это в жизни. Но Чехов показывает нам обратную сторону, возводя этот трепетный момент в настоящий фарс.

Здесь и обнажается главная проблема — в минуты спора, в моменты, когда ты не прав, остановиться и признать свою неправоту очень сложно. Действие спектакля и нелепость происходящего показывает нашу неспособность уступить ради общего блага.

Мы, как и главные герои, зачастую стремимся оставить за собой последнее слово. Но если посмотреть на это со стороны, в комичной форме, как это показано в «Предложении», сразу становится понятно: нужно уметь слушать и слышать других. Только так можно построить крепкие отношения.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Я знаю правду

1 мая, ср, 17:00
В основу постановки «Я Zнаю праVду!» положены материалы книги «Война в Донбассе: народная летопись», изданной в июле 2017 года. В ней собра…
Подробнее

Танго

1 мая, ср, 17:00
Знаешь ли ты, что такое танго, настоящее танго? Танго — это боль, это разлука с представлениями о жизни, танго — это баланс на грани мечты …
Подробнее

Ягиня

1 мая, ср, 18:00
В сказках мы часто видим бабу Ягу, как ведьму, которая озлоблена на весь мир и только и делает, что строит козни главным героям. Но злодеям…
Подробнее

Космос

2 мая, чт, 18:30
Где-то за пределами столичной суеты, в провинциальном городе Б. происходят события вселенского масштаба. Дважды покоритель космоса Сергей Л…
Подробнее

Материнское поле

2 мая, чт, 18:30
«Материнское поле» — это не просто история одной женщины, одной семьи, это история многих женщин, семей и народов. Толгонай, героиня повест…
Подробнее

Травиата

2 мая, чт, 18:30
Париж. Середина XIX века. Октябрь. Салон Виолетты Валерии. Хозяйке представляют молодого человека, недавно приехавшего в Париж из провинции…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!