Наверх

Кунаки России

Вернуться к подборке
Событие состоялось 10 сентября 2021, пт, 19:00
+7 (861) 262-39-98
700-1800
6+

На протяжении последних десятилетий совместная концертная программа «Кунаки России», в которой участвуют профессиональные танцевальные коллективы Кубани – Государственного академического Кубанского казачьего хора и Республики Адыгея – Государственного академического ансамбля народного танца «Нальмэс» пользуется нескончаемой популярностью у зрителей. Данная танцевальная программа имеет давнюю историю, ставшую традицией.

Куначество — распространенный на Северном Кавказе обычай, по которому мужчины, принадлежащие к разным родам, племенам или народностям, вступают в дружеские отношения и оказывают друг другу помощь. По сути своей - это форма побратимства, продолжение кавказского гостеприимства, искусственного родства и крепкой мужской дружбы.

Танцевальные коллективы Кубани и Адыгеи связывает крепкая дружба. Уже традиционными стали совместные гастрольные выступления в разных регионах России. Благодаря прочным творческим связям активно идет и процесс взаимопроникновения культур.

И в этот раз зрители концерта станут свидетелями органичного сосуществования двух разных танцевальных культур в одном времени и в одном пространстве. Старинные адыгские танцы, известные своей сдержанностью и неторопливостью, будут чередоваться с задорными казачьими плясками. История народов, объединенных многовековым соседством, обретет хореографическое воплощение, предстанет перед зрителями во всем многообразии красок и музыки.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Стендап. Лучшее за неделю

28 апреля, вс, 20:30
Выступают только те комики, которые были смешнее остальных по итогам прошлой недели
Подробнее

Мегамозг

29 апреля, пн, 19:00
Кто-то сказал, что ню-метал умер? Тогда мы здесь, чтобы оживить мертвеца! «Мегамозг» — это смесь душераздирающих припевов и зубодробительн…
Подробнее

Танцуй и веселись, Кубань!

29 апреля, пн, 19:00
В Международный день танца мы приглашаем зрителей на праздничный концерт Государственного концертного ансамбля танца и песни «Кубанская каз…
Подробнее

Ансамбль народного танца «Кавказ»

29 апреля, пн, 19:00
Государственный ансамбль народного танца «Кавказ» им. Тарба. В августе 1994 года народным артистом СССР, Абхазии и Южной Осетии, кавалер…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!