Наверх

Мы - Святая Русь

Событие состоялось 7 июня 2023, ср, 19:00
+7 (861) 262-39-98
250
6+

В концерте прозвучат авторские песни и стихи клирика Свято-Троицкого собора г. Краснодара протодиакона Михаила Околот, заслуженного артиста Кубани Виктора Михайловского, члена Союза композиторов России Евгения Петрова, члена Союза писателей России, заслуженного деятеля искусств Кубани, поэта Любови Мирошниковой. Песни и стихи духовно-патриотического содержания, звучащие в концерте, выражают личное отношение авторов к таким важным для всех нас, живущих в России, темам, как сохранение и утверждение веры нашей Православной, любовь к малой и большой Родине, сохранение, умножение, почитание нашей великой русской истории и культуры, подвигов и достижений наших великих соотечественников, о любви к Богу и ближнему, размышления о добре и зле, о войне и мире. Помимо выше названных авторов в концерте принимают участие заслуженный работник культуры Кубани Ирина Камышникова, обладатель гран-при Международного фестиваля духовной авторской песни «Ковчег» в г. Воронеже и лауреат Кубанского фестиваля православной авторской песни «Величай, душе моя» вокально-хоровой ансамбль «Лучики» православного семейного центра «Зерно веры» при Свято-Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодара (руководитель Дария Пахомова), ансамбль духовной песни «Соборный» в составе клирика Свято-Екатерининского кафедрального собора г. Краснодара диакона Андрея Тесля, Екатерины Тесля, Светланы Кравченко, Светланы Голивец и Наталии Околот, обладатель гран-при Международного фестиваля духовной авторской песни «Ковчег» в г. Воронеже и лауреат Кубанского фестиваля православной авторской песни «Величай, душе моя», автор-исполнитель Константин Стецуренко.

Концертная программа «Казачья застольная»:
Застольная песня, пожалуй, один из самых любимых песенных жанров. Бытовые песни с куплетным построением и несложной ритмикой. Их, как правило, поют за столом, на домашних торжествах, на станичных посиделках и казачьих гуляниях, легко запоминаются и объединяют большое количество людей разного возраста. В программу вошли песни из «Золотого фонда» Государственного академического Кубанского казачьего хора — старейшего коллектива нашей страны, который по праву считается главным культурным брендом Краснодарского края и национальным достоянием России.

Будут исполнены и любимые обрядовые песни: свадебные, рождественские, а также много шуточных и плясовых народных песен.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Top Stand-up

26 апреля, пт, 17:30
Начало программы через час после сбора гостей.
Подробнее

Кубанский симфонический оркестр

26 апреля, пт, 19:00
Кубанский симфонический оркестр выступит под руководством Игоря Берендеева (Москва). Выступал в таких залах как Большой, Малый и Рахманинов…
Подробнее

Оркестр CAGMO. Саундтреки Эйнауди

26 апреля, пт, 19:00
CAGMO представляет концертную программу по мотивам творчества великого композитора — «Саундтреки Эйнауди» в исполнении большого состава орк…
Подробнее

Please, Stand-up

26 апреля, пт, 20:00
Только опытные комики выступят со своими шутками, у каждого будет по 10-15 минут на проверку материала.
Подробнее

Guf

26 апреля, пт, 20:00
Новая пластинка Алексея Долматова стала его первой за семь лет сольной работой. Гуф презентует свой новый сольный альбом в рамках осеннего…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!