Юнона и Авось Театр 16+

Юнона и Авось

Дата и время
21 июля, вт, 19:00
Место проведения
ул. Красная, 44
Телефон
+7 (861) 262-99-10
Продолжительность
130
Стоимость
3000-18000 ₽
Купить билет через
В календарь На карте

Описание

Спектакль «Юнона и Авось» — визитная карточка «Ленкома». Впервые его сыграли 8 июля 1981 года (официальная премьера — 20 октября 1981).

Режиссёр Марк Захаров и сценограф Олег Шейнцис поставили абсолютно новаторский для того времени спектакль на текст Андрея Вознесенского и музыку Алексея Рыбникова. Хореографию создал известный танцовщик и балетмейстер Владимир Васильев. Спектакль с огромным успехом играли во Франции и в США, в Германии и Израиле, в Греции и Дании.

Народный артист РСФСР Николай Караченцов в образе графа Резанова без дублера выходил на ленкомовскую сцену почти четверть века. Позже графа играли народный артист России Виктор Раков, заслуженный артист России Игорь Миркурбанов, Семён Шкаликов. Сейчас в образе Резанова на ленкомовскую сцену выходят народный артист России Дмитрий Певцов, Сергей Пиотровский и Игорь Коняхин.

Первой исполнительницей роли Кончиты была Елена Шанина. Затем её играли — Алена Хмельницкая, Инна Пиварс, Анна Большова, Алла Юганова, Анна Зайкова. Сейчас — Александра Волкова, Алена Митрошина и Сафия Яруллина.

Менялись исполнители, менялся и сам спектакль. Так, по просьбе Захарова, Вознесенский изменил строчку из финальной песни: «Дети двадцать первого столетья! Начался ваш новый век». На сегодня количество представлений перешагнуло за 1900.

Рок-оперу называют самой пронзительной историей любви на московской сцене, гимном любви, мужеству и отваге.

Спектакль идёт с антрактом.

В составе исполнителей возможны изменения без дополнительного уведомления.

Купить билет

Это событие в другие дни

20 июля, пн
21 июля, вт
22 июля, ср
Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.