Наверх

Коппелия

Событие состоялось 11 февраля 2020, вт, 18:30
Музыкальный театр , ул. Красная, 44
+7 (861) 262-99-10
400-1500
12+
2 часа

«Коппелия, или Красавица с голубыми глазами» — балет французского композитора Лео Делиба, который принадлежит к легендарным названиям мирового балетного репертуара. Его история началась в 1870 году в Париже и продолжается поныне на подмостках крупнейших театров мира. Премьера балета состоялась в Парижской Опере («Гранд-Опера») 25 мая 1870, в присутствии Наполеона III и его супруги, императрицы Евгении. Первыми исполнителями были: Сванильда — Джозефина Бозаччи или Боцакки (Giuseppina Bozzacchi), Франц — Э. Фиокр (травести), Коппелиус — Доти; художники Ш. Камбон, Э. Деплетен, Лавастр (декорации), П. Лормье (костюмы). Балет пользуется большой популярностью, его постоянно ставят многие театры мира.
Это красочная и жизнерадостная история о юном Франце, его возлюбленной и таинственной дочери доктора Коппелиуса.

Юрий Григорович впервые обращается к этому балету как постановщик, берет за основу московскую версию 1905 года балетмейстера Александра Горского и ставит его именно на сцене краснодарского музыкального театра. В новой редакции выдающийся хореограф современности сохраняет все лучшее, придавая старинному сюжету гофмановских сказок созвучие сегодняшнему дню

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Казанова. Ars Vivendi

29 апреля, пн, 19:00
Путешественник. Учёный. Писатель и музыкант. Врач и военный. А ещё — человек, покоривший сердца тысяч женщин. И как ни странно, в историю о…
Подробнее

Мери Поппинс вернётся

30 апреля, вт, 10:30
Когда на Вишневой улице подует Восточный ветер, а констебль укажет дорогу странной девушке с зонтом, начнутся чудеса. Тогда рыбий жир покаж…
Подробнее

Сказка про репку

30 апреля, вт, 11:00
Наша постановка о двух бродячих актерах, которые колесят по миру со своими спектаклями. Но, как и все люди, они радуются, печалятся и иногд…
Подробнее

Нежданный гость

30 апреля, вт, 19:00
«Дверь открывается и неожиданный гость входит в дом...» В попытках выяснить, что здесь произошло, -- он становится невольным свидетелем уб…
Подробнее

Казанова. Ars Vivendi

30 апреля, вт, 19:00
Путешественник. Учёный. Писатель и музыкант. Врач и военный. А ещё — человек, покоривший сердца тысяч женщин. И как ни странно, в историю о…
Подробнее

"Жизель" Классический русский Балет

30 апреля, вт, 19:00
«Жизель» -- спектакль, ставший символом романтического балета XIX века, который с годами не теряет очарования. Юная Жизель узнает о предат…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!