Наверх

Паяцы

Событие состоялось 6 декабря 2022, вт, 18:30
Музыкальный театр , ул. Красная, 44
+7 (861) 262-99-10
400-1200
16+
2 часа

Действие драмы происходит в 1865 году в деревушке Мональто на юге Италии.

В день Благовещения в деревню прибывают странствующие комедианты. Хозяин труппы Канио (Паяц) и его жена Недда объявляют крестьянам о том, что вечером будет представление, и все желающие могут посмеяться над весёлой жизнерадостной комедией. Канио не подозревает, что на этом представлении разыграется кровавая драма, а причудливая комедия, разыгранная паяцами, станет роковой реальностью жизни.

Вечные темы: любовь, измена, ревность, воплощённые в прекрасно охарактеризованных образах и удивительной мелодичности оперы бушуют страстями и сливаются в едином полотне шедевра композитора. И увенчивает всё это действо фраза, приобрётшая мировую славу, когда сраженный тяжестью своего кровавого поступка (двойного убийства: жены и ее возлюблённого), Канио роняет нож — клоун Тонио объявляет публике: «Finita la comedia!» (Комедия окончена).

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Русалочка

26 апреля, пт, 17:00
Новый театр кукол с радостью приглашает своих зрителей окунутся в завораживающий и волшебный мир подводного царства! Здесь Вас встретят нео…
Подробнее

Анна Каренина

26 апреля, пт, 18:30
Для режиссера Дмитрия Егорова история великосветской дамы, бросившейся под паровоз, ‒ прежде всего попытка пристальней вглядеться в человек…
Подробнее

Чудики

26 апреля, пт, 18:30
Инсценировку новелл Шукшина написала специально для труппы Молодёжного театра народная артистка РСФСР Лариса Малеванная. Основу постановки …
Подробнее

Женщины

26 апреля, пт, 19:30
Три истории , в которых каждая может найти себя. Это вовсе не значит, что зрителем могут быть только представительницы прекрасного пола🤣 И…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!