Наверх

Романтики тысячилетия. Михаил Павалий

Романтики тысячилетия. Михаил Павалий Добавить в свой календарь

Романтики тысячилетия. Михаил Павалий

Событие состоялось 14 февраля 2020, пт, 19:00
+7 (861) 255-34-57
250-350
6+

Длительность: 2, антрактов: 1

Традиционный концерт органной музыки в рамках ежегодного фестиваля искусств «Екатеринодарские музыкальные вечера» пройдет в день, который считается лучшим для признаний в любви. Сказать самые главные слова поможет органная классика в исполнении заслуженного артиста Кубани Михаила Павалия.
Строительство органа в Краснодаре стало возможным в 1994 году, благодаря инициативе генерального директора и художественного руководителя творческого объединения "Премьера", народного артиста России Леонарда Гатова и поддержке мэра города Краснодара Валерия Самойленко.
Наш орган построен немецкой фирмой "Рудольф фон Беккерат" (город Гамбург). Эта фирма является одной из самых известных и престижных в мире, более трёхсот её органов звучат во всём мире в церквах, учебных заведениях, концертных залах. Она была основана в 1949 году господином Рудольфом фон Беккератом, чьё имя носит до настоящего времени.
Рудольф фон Беккерат получил образование в Париже у французского органостроителя Виктора Гонцалеса. В результате постройки многочисленнных органов в Германии и за её пределами, он приобрёл репутацию как органостроитель. После смерти основателя фирмы её работа подолжается в традициях, заложенных мастером. Сегодня руководство фирмы осуществляет её управляющий, органостроитель и интонировщик Тимм Скопп, сохраняя идейные и художественные принципы своего учителя. Тимм Скопп вместе со своим учеником и помощником Хартвиком Брокесом в течении двух месяцев строил, монтировал наш орган. Краснодарский орган - средний по своим размерам. Он имеет два мануала, педальную клавиатуру, механическую трактуру, 26 регистров, 64 комбинации и все лучшие качества, присущие органам фирмы "Беккерат".

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Не совсем стендап

26 апреля, пт, 23:00
Четыре комика нашего стендап-клуба этим прекрасным вечером будут общаться с залом. Весь юмор будет зарождаться на сцене, произойти может вс…
Подробнее

Под сводами храма

27 апреля, сб, 14:00
Бессменный хранитель органа заслуженный артист Краснодарского края Михаил Павалий деликатно разрушает стереотип: органная музыка не предназ…
Подробнее

Истории за тысячу

27 апреля, сб, 17:00
Шоу очень классное и простое, наши комики на сцене рассказывают свои самые и смешные истории, но какое это было бы шоу, если все было бы та…
Подробнее

Международный день джаза

27 апреля, сб, 18:00
Итак, кто? Оркестр Ильи Филиппова. Что в программе? Инструментальные сочинения разных джазовых стилей и направлений, проверенные временем х…
Подробнее

Ориентир любви

27 апреля, сб, 19:00
Весна в самом разгаре, солнце светит ярко, а в воздухе витает ощущение праздника. В эти замечательные дни заслуженные артистки Краснодарско…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!