Наверх

С гитарой сквозь века

С гитарой сквозь века Добавить в свой календарь

С гитарой сквозь века

Событие состоялось 18 марта 2023, сб, 17:00
+7 (861) 255-34-57
400-550
6+

Исполнители:
Дуэт гитар «НеОКлассике» — лауреат международного конкурса Максим Левченко, лауреат всероссийского конкурса Евгений Седыхов
Дуэт гитар «Con Brio» — лауреаты международного конкурса Владимир Золотарев, Алексей Яхонт

Классическая гитара, пришедшая к нам, в Россию, пришлась очень по вкусу народу и ее адаптировали, сделав русский строй и добавив одну струну. С тех пор русская семиструнная гитара стала подлинной певицей русской души. На ней исполняли музыку и собирали зали такие корифеи гитары, как Андрей Сихра, Михаил Высотский, Сергей Орехов, Александр Иванов-Крамской, Сергей Руднев. Участники дуэта «НеоКлассике» Максим Левченко и Евгений Седыхов решили совместить все положительные качества классической и русской гитары и объединить эти родственные инструменты в ансамбль.

Владимир Золотарев и Алексей Яхонт в 2022 году поступили в ассисентуру-стажировку при Ростовской государственной консерватории им.С.В.Рахманинова в класс народного артиста России, профессора Данилова А.С. Стоит отдельно отметить что исполнители учатся не в качестве солистов исполнителей, а в качестве гитарного дуэта что является редкостью в наше время при обучении. Дуэт носит название «Con Brio». Репертуар исполнителей составляет в основном академическая музыка различных жанров и эпох. В 2023 году дуэт стал лауреатом первых премий на престижных конкурсах исполнителей на классической гитаре, таких как: XX международный конкурс «Виртуозы гитары», X международный конкурс «Гитара в России».

Ансамбль ведёт активную концертную деятельность на разных сценических площадках России.

В программе концерта прозвучат сочинения Д. Скарлатти, Д. Скарлатти, А. Пьяццолла, А. Вивальди

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Под сводами храма

27 апреля, сб, 14:00
Бессменный хранитель органа заслуженный артист Краснодарского края Михаил Павалий деликатно разрушает стереотип: органная музыка не предназ…
Подробнее

Истории за тысячу

27 апреля, сб, 17:00
Шоу очень классное и простое, наши комики на сцене рассказывают свои самые и смешные истории, но какое это было бы шоу, если все было бы та…
Подробнее

Международный день джаза

27 апреля, сб, 18:00
Итак, кто? Оркестр Ильи Филиппова. Что в программе? Инструментальные сочинения разных джазовых стилей и направлений, проверенные временем х…
Подробнее

Ориентир любви

27 апреля, сб, 19:00
Весна в самом разгаре, солнце светит ярко, а в воздухе витает ощущение праздника. В эти замечательные дни заслуженные артистки Краснодарско…
Подробнее

TattooIN

27 апреля, сб, 20:00
Главные романтики московской рок-сцены представляют специальную весеннюю программу «Астрономия». Большой сольный концерт - презентация альб…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!