Наверх

Лесная сказка

Событие состоялось 11 апреля 2020, сб, 13:00
+7 (861) 267-25-62, 262-44-17
320
0+
50 минут
Это событие в другие дни
19 мая, вс

Сюжет прост, но этим-то и интересен. Сказка «Маша и медведь» – образ непоседливой девчушки, попавшей в сложную ситуацию. По характеру девочка чрезвычайно независима, упряма и настойчива, но в то же время Маша добра. Случилось однажды, что девочку позвали подружки по грибы да по ягоды. Баба с дедом внученьке наказали – не отбивайся от девочек, а то заблудишься. Куда там... Конечно, забрела Машенька в дебри лесные, иначе просто бы не приключилась эта история. Маша находит чужой дом. Здесь и встретилась она с ключевым персонажем сказки – Медведем. Хозяин леса, увидев у себя в доме маленькую девочку, очень обрадовался и решил никуда не отпускать её. Мишка наказал девочке топить печь, готовить и его кормить.

Так и стала жить девочка у медведя. Но не долго. Созрел у отважной девчушки план по своему собственному освобождению. Решила однажды Машенька испечь пирогов и наказала медведю, чтобы тот отнёс их для бабушки с дедушкой. Добродушный Медведь согласился, а девочка сама залезла в короб с пирожками. Как не порывался Мишка полакомиться пирожком, молодая погонщица осаждала его знаменитой фразой: «Не садись на пенёк, не ешь пирожок – высоко сижу, далеко гляжу!». Так и пронёс он её прямо до самого дома, и сказка «Маша и медведь» закончилась благополучным спасением сообразительной девушки.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Мойдодыр

1 мая, ср
Любимые с детства стихи Корнея Чуковского оживают в красочных костюмах и не менее ярких декорациях. Герои спектакля с огромным любопытством…
Расписание 

Гуси-лебеди

3 мая, пт, 17:00
Сюжет сказки хорошо известен всем с детства. Родители отправляются на ярмарку и дают наказ дочери присматривать за младшим братом. Однако о…
Подробнее

Спящая красавица

4 мая, сб, 17:00
Пролог Король Флорестан XIV и Королева празднуют рождение дочери – принцессы Авроры. В королевском дворце готовится пир. Обер-церемониймейс…
Подробнее

Ещё раз о трёх поросятах

5 мая, вс, 11:00
Внимание! Перенос на 5 мая 11.00 Веселые, задорные Поросята весело проводят лето. Но наступает осень, и каждый из них решает построить с…
Подробнее

Новые приключения Буратино и его друзей

5 мая, вс, 12:00
Совсем немного времени прошло с тех пор, как Буратино стал обладателем Золотого ключика. Папа Карло — новый руководитель кукольного театра.…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!