Наверх

Черная курица

Событие состоялось 27 марта 2020, пт, 12:00
+7 (861) 267-25-62, 262-44-17
180-350
6+
1 час

В 1829 году Антоний Погорельский сочинил сказку для своего племянника, воспитанию которого он уделял много внимания…

В сказке-повести рассказывается история мальчика Алеши, обучающегося в пансионе в Санкт-Петербурге примерно в 1790-х годах. Дни учения для него проходили скоро и приятно, но когда наставала суббота и все товарищи его спешили домой к родным, тогда Алеша горько чувствовал свое одиночество. Алеши часто кормил курочек, которые жили около забора в нарочно для них выстроенном домике и целый день играли и бегали на дворе. Особенно любил черную хохлатую, названную Чернушкою. Чернушка была к нему ласковее других.

Птица и мальчик стали друзьями. Но однажды Алеша узнает, что Чернушку хотят зарезать на обед. Он спасает курицу, отдав кухарке свою единственную драгоценность- золотой империал…В благодарность за спасение Чернушка открывает Алеше свою тайну, и мальчик узнает о существовании волшебного подземного царства , где курица оказывается министром.

Это сюжет спектакля «Черная курица» в постановке заслуженного деятеля искусств Кубани Константина Мохова. Спектакль, так же как и повесть, затрагивает темы, являющиеся сложными как для детей, так и для взрослых.

Подземные жители доверяют Алеше свои тайны, беря от него взамен слово, что он никому не расскажет об этом, иначе им придется покинуть свои земли. В подарок от Короля мальчик получает волшебное семечко, благодаря которому ему не надо учить уроки, он отвечает на отлично, не затрачивая на это никаких усилий.

Это история о том, как совершив один неверный поступок, можно предать свой талант, свой внутренний мир и себя самого, превратив свою жизнь из сказки в череду серых и бессмысленных дней. И как важно добиться чего-то в жизни своим трудом, приложив для этого собственные усилия, как сложно смиряться, будучи гордым, что такое раскаяние и как дорого стоит вновь обретенная дружба…

«Черная курица» - сказка, поэтому в спектакле переплетены реальность и фантастика. Эмоциональная актерская игра, ожившие куклы, стильные декорации в духе 18 века , завораживающая музыка, рыцарские поединки в волшебных снах главного героя – все это привлекает маленьких зрителей, позволяя им без устали следить за сложными душевными переживаниями Алеши.

В роли Алеши - Вадим Гуриев, Чернушка и Министр – Виталий Лобузенко.

В спектакле также принимают участие: заслуженная артистка России Валентина Головушкина, заслуженная артистка Кубани Анна Сезоненко, актеры Елена Боровичева, Диомид Бахур Александр Куча, Вера Лукъяненко, Евгений Суманеев, Дмитрий Часовских.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Алиса в Зазеркалье

27 апреля, сб, 12:00
Алисе уже не 7 лет, как было во время прошлых её приключений. Ей уже 7 лет и целых 6 месяцев! На этот раз она погрузится в мир капризов, ст…
Подробнее

Малахитовая шкатулка

28 апреля, вс
История о необычной девочке, которая отличалась от всех чистым сердцем и талантом рукодельницы. Сказ о приметах и поверьях, о древних и мог…
Расписание 

Мероприятие "Говорящее искусство"

28 апреля, вс, 11:00
Мастер-класс по рисованию тушью и пером «Линия, штрих, пятно» Стоимость 400 руб. (стоимость за двух участников, взрослого и ребенка) За…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!