Наверх

Собачье сердце

Событие состоялось 22 января 2020, ср, 19:00
+7 (861) 267-26-26
1000-4000
12+
2часа 30 мин
Это событие в другие дни

В состав исполнителей могут быть внесены изменения без дополнительного уведомления.

Михаил Булгаков пишет повесть в 20-е годы прошлого века, когда время героев прошло и остались будни, которые и есть испытание для человека. Это разгар строительства социализма, вечный квартирный вопрос, разруха в домах и, главное, – в головах.

В такой советской России известный московский профессор Филипп Филиппович Преображенский решается на эксперимент по пересадке семенных желез и гипофиза умершего бомжа, пьяницы и хулигана Клима Чугункина милому псу Шарику, найденному на улице. Очеловечивание произошло, но эксперимент, увы, не удался. Вместо доброй собаки на свет появляется безобразный, тупой и агрессивный Полиграф Полиграфович Шариков, который унаследовал от своего донора лишь дурные черты. Позже этого типа назовут новым героем эпохи.

Спектакль, созданный по мотивам повести М.Булгакова «Собачье сердце» и оживший в новой постановке известного московского актера и режиссера Валерия Золотухина, поражает своей актуальностью и в сегодняшнее время. Загадочная Булгаковская мистика, современное видение сюжета гармонично вписались в концепцию спектакля.

Эту премьеру ждали все любители театра. Надо сказать, что ожидание не было таким уж безоблачным . Мало кто верил в успех постановки, ведь для этого нужно было переплюнуть фильм по этому произведению, произведший в свое время настоящий фурор у зрителей. Да и Булгакова переносить на обычную сцену не так уж легко.

Спектакль начинается с выхода Шарикова который великолепен как в собачьем, так и в человеческом облике. В костюме, отделанном мехом повышенной лохматости, актер от души куражится на сцене.

Профессор Преображенский предстает в своем, индивидуальном образе, отличном от того, который создал Евгений Евстигнеев в кино. Профессор до поры до времени весьма сдержан и несколько флегматичен, словно его и не раздражают наглые выходки Шарикова. Зато в гневе Преображенский страшен и ироничен в свих знаменитых монологах.

Спектакль Московского независимого театра - единственная на сегодняшний день сценическая версия знаменитого произведения Михаила Булгакова.

Этот спектакль для настоящих эстетов театрального искусства и поклонников творчества гениального актера Валерия Золотухина.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Русалочка

27 апреля, сб
Новый театр кукол с радостью приглашает своих зрителей окунутся в завораживающий и волшебный мир подводного царства! Здесь Вас встретят нео…
Расписание 

Примадонны

27 апреля, сб, 17:00
Обладательница многомиллионного состояния, Флоренс Снайдер из города Йорк, безуспешно разыскивает детей своей сестры из далёкой Англии — Ма…
Подробнее

Айседора и Есенин

27 апреля, сб, 18:30
Иммерсивный спектакль о любви, жизни и смерти двух великих личностей 20-го века — Сергея Есенина и Айседоры Дункан. В Доме с историей, насч…
Подробнее

Век Каллас, Кармен-сюита

27 апреля, сб, 18:30
Мы продолжаем празднование 90-летия Музыкального театра! Вас ждёт вечер современной хореографии, объединяющий сразу две премьеры одноактных…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!