Наверх

Скрытые символы русских народных сказок

Скрытые символы русских народных сказок Добавить в свой календарь

Скрытые символы русских народных сказок

Событие состоялось 4 июня 2020, чт, 00:00
Афиша Краснодар (Афиша Краснодар) , ул. Коммунаров, 201
0+

В видеоролике на http://www.neklib.kubannet.ru/index.php/glavnaya/tsbs-onlajn/6096-20-05-20-skrytye-simvoly-russkikh-narodnykh-skazok-tsgdb-im-v-b-bakaldina-filial-9 сайте муниципальных библиотек можно узнать о скрытых символах в русских народных сказках. «Сказка ложь, да в неё намёк!», – эти слова А. С. Пушкина как нельзя точно отражают суть материала, знакомство с которым вам предстоит.

Так ли просты русские народные сказки, как кажется на первый взгляд? Всё ли в них вам понятно? Даже всем известная сказка про Репку таит в себе символы связи рода, защиты, опоры. А сможете ли вы разобрать и понять сказку «По щучьему велению»?

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Мойдодыр

1 мая, ср
Любимые с детства стихи Корнея Чуковского оживают в красочных костюмах и не менее ярких декорациях. Герои спектакля с огромным любопытством…
Расписание 

Гуси-лебеди

3 мая, пт, 17:00
Сюжет сказки хорошо известен всем с детства. Родители отправляются на ярмарку и дают наказ дочери присматривать за младшим братом. Однако о…
Подробнее

Спящая красавица

4 мая, сб, 17:00
Пролог Король Флорестан XIV и Королева празднуют рождение дочери – принцессы Авроры. В королевском дворце готовится пир. Обер-церемониймейс…
Подробнее

Ещё раз о трёх поросятах

5 мая, вс, 11:00
Внимание! Перенос на 5 мая 11.00 Веселые, задорные Поросята весело проводят лето. Но наступает осень, и каждый из них решает построить с…
Подробнее

Новые приключения Буратино и его друзей

5 мая, вс, 12:00
Совсем немного времени прошло с тех пор, как Буратино стал обладателем Золотого ключика. Папа Карло — новый руководитель кукольного театра.…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!