Наверх

Детские письма и рисунки времен Великой Отечественной войны

Детские письма и рисунки времен Великой Отечественной войны Добавить в свой календарь

Детские письма и рисунки времен Великой Отечественной войны

Событие состоялось 4 июня 2020, чт, 00:00
Афиша Краснодар (Афиша Краснодар) , ул. Коммунаров, 201
0+

На http://www.neklib.kubannet.ru/index.php/glavnaya/tsbs-onlajn/6090-19-05-20-detskie-pisma-i-risunki-vremen-velikoj-otechestvennoj-vojny-tsgdb-im-v-b-bakaldina сайте библиотеки вы можете узнать об одной из самых волнующих страниц истории Великой Отечественной войны – военном детстве.

Мальчики и девочки работали наравне со взрослыми на предприятиях и в колхозах, уходили добровольцами на фронт и становились детьми полков, отдавали свои сбережения в Фонд обороны страны и присоединялись к партизанским отрядам.

И на страницах газет они старались не отставать от взрослых: так, в редакцию газеты «Пионерская правда», как и ряда других изданий, продолживших свою работу в военные годы, ребята присылали рисунки, стихи о войне и даже карикатуры на немецких солдат.

Вам предлагают познакомиться с детскими письмами и рисунками времён Великой Отечественной войны. Публикуемые документы хранятся в фонде Российского государственного архива и воспроизводятся с сохранением орфографии, пунктуации и стилистических особенностей текстов.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Мойдодыр

1 мая, ср
Любимые с детства стихи Корнея Чуковского оживают в красочных костюмах и не менее ярких декорациях. Герои спектакля с огромным любопытством…
Расписание 

Гуси-лебеди

3 мая, пт, 17:00
Сюжет сказки хорошо известен всем с детства. Родители отправляются на ярмарку и дают наказ дочери присматривать за младшим братом. Однако о…
Подробнее

Спящая красавица

4 мая, сб, 17:00
Пролог Король Флорестан XIV и Королева празднуют рождение дочери – принцессы Авроры. В королевском дворце готовится пир. Обер-церемониймейс…
Подробнее

Ещё раз о трёх поросятах

5 мая, вс, 11:00
Внимание! Перенос на 5 мая 11.00 Веселые, задорные Поросята весело проводят лето. Но наступает осень, и каждый из них решает построить с…
Подробнее

Новые приключения Буратино и его друзей

5 мая, вс, 12:00
Совсем немного времени прошло с тех пор, как Буратино стал обладателем Золотого ключика. Папа Карло — новый руководитель кукольного театра.…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!