Наверх

Театр им. Вл. Маяковского. Плоды просвещения

Театр им. Вл. Маяковского. Плоды просвещения Добавить в свой календарь

Театр им. Вл. Маяковского. Плоды просвещения

Событие состоялось 19 апреля 2020, вс, 18:00
Афиша Краснодар (Афиша Краснодар) , г. Краснодар
12+
3 часа 30мин

http://www.mayakovsky.ru/online/ Смотрите онлайн-трансляцию в 18:00 (МСК)
Доступ к трансляции до 20 апреля 18:00.

«Плоды просвещения», спектакль, появившийся в театральной афише Москвы в 2015 году — комедия Льва Толстого, написанная не для профессиональной сцены, а для домашнего театра. Вероятно, поэтому, все сцены очень остроумны, а герои словно списаны с реальности. Действие происходит в доме Звездинцевых, куда приходят мужики с просьбой о выкупе земли в рассрочку. Хозяина дома, Леонида Федоровича, их появление оставило равнодушным — он увлечен проведением очередного спиритического сеанса. Горничная пытается помочь крестьянам, выдав одного из них за медиума.

Режиссёр спектакля — Миндаугас Карбаускис, руководящий театром Маяковского уже 5 лет. Многие годы в репертуаре Маяковки шли «Плоды просвещения» в постановке Фоменко. И поэтому первую премьеру 2015 года Карбаускис посвятил своему легендарному учителю, выбрав в качестве материала именно ту пьесу, которую ставил его мастер в этом же самом театре. «Плоды просвещения» Карбаускиса символичны не только фактом и контекстом своего возникновения, но и тем, что это один из самых «густонаселенных» спектаклей: в постановке задействованы буквально все поколения труппы: Игорь Костолевский, Михаил Филиппов, Галина Анисимова, Светлана Немоляева, Наталья Палагушкина и Владимир Гуськов, соединяя в спектакле и историю, и настоящее, и будущее театра.

Театр имени Маяковского находится в центре Москвы, на Никитской улице, в одном из самых театральных уголков столицы. Каких только культурных заведений здесь нет – несколько театров, Консерватория и крупнейший театральный вуз Европы — ГИТИС. Долгие годы театр возглавлял режиссер Андрей Гончаров, его спектакли с участием Наталии Гундаревой, Армена Джигарханяна, Эммануила Виторгана, собирали полные залы и на улице стояла конная милиция, чтобы в день продажи билетов не случалось происшествий.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Дюймовочка

28 апреля, вс
Родилось Чудо. Из непонятных непосвящённому взгляду предметов, из слов, эмоций, жестов, фантазий, интонаций. Зрители увидели необыкновенную…
Расписание 

Месяц в деревне

28 апреля, вс, 17:00
В солнечном благодушном имении Ислаевых, заселенном сплошь честными и прекрасными людьми, происходит событие, колеблющее устоявшуюся здесь …
Подробнее

Примадонны

28 апреля, вс, 17:00
Обладательница многомиллионного состояния, Флоренс Снайдер из города Йорк, безуспешно разыскивает детей своей сестры из далёкой Англии — Ма…
Подробнее

Айседора и Есенин

28 апреля, вс, 18:00
Иммерсивный спектакль о любви, жизни и смерти двух великих личностей 20-го века — Сергея Есенина и Айседоры Дункан. В Доме с историей, насч…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!