Наверх

Патриарший хор Грузии Басиани

Патриарший хор Грузии Басиани Добавить в свой календарь

Патриарший хор Грузии Басиани

Организатор отменил событие

Отменено
Событие состоялось 16 октября 2020, пт, 19:00
+7 (861) 262-39-98
800-3500
0+

Уникальный Патриарший хор Грузии «Басиани» с юбилейной программой!

Хор «Басиани» — совершенный, красивый, впечатляющий — был основан в 2000 году по благословению Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II и при поддержке Грузинского Патриархата солистами хора Свято-Троицкого кафедрального собора Тбилиси. Солисты хора — молодые певцы из традиционных певческих династий, все они начинали свой творческий путь в детских фольклорных коллективах в Грузии. В 2013 году ему был присвоен статус Государственного ансамбля Грузии.

Со дня своего основания, хор «Басиани» включен в популяризацию грузинского традиционного многоголосья. На протяжении двадцати лет он восстановил и оживил много забытых жемчужин фольклора, записал и издал до 300 образцов пения, которые разошлись по всему миру. Сегодня «Басиани» находится в активной фазе своей деятельности. Уникальное творческое мастерство Патриаршего хора Грузии было оценено во многих странах мира. Газета New York Times высказалась об их выступлении, как об «изысканном, звездном и красивом».

География гастролей «Басиани» огромна, их слава разнеслась далеко за пределы родной Грузии. Им рукоплескали зрители в Англии, США, Голландии, Ирландии, Польше, Литве. С огромным успехом несколько раз хор «Басиани» выступил в рамках знаменитых «Крещенских вечеров» в Санкт-Петербурге в БКЗ «Октябрьский». Концерты «Басиани» в Санкт-Петербурге прошли с огромным успехом при полных аншлагах. Недавно с оглушительным успехом прошел российский тур Патриаршего хора.

Название «Басиани» происходит от одного из исторических регионов юго-западной Грузии, который в настоящее время входит в состав Турции. Именно здесь в 1203 году состоялась известная битва доблестной грузинской царской рати с противником. Одержанная над врагом победа еще больше укрепила позиции тогдашней Грузии на Ближнем Востоке. Для Грузии Басианская битва ассоциируется с любовью к родине, самоотверженностью, единством и достигнутыми таким единством победами. Солисты хора служат любимому делу с такой же самоотверженностью!

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Лера Ясеновская, Мкртич Никогосян, Андраник Геворгян

25 апреля, чт, 19:00
Стендап от комиков участников проектов ТНТ. На сцене: Лера Ясеновская, Мкртич Никогосян, Андраник Геворгян.
Подробнее

Big Stand-up

25 апреля, чт, 20:00
Сбор гостей за 1 час до начала концерта.
Подробнее

Исторически сложилось

25 апреля, чт, 21:00
Это будет наш первый юмористически-образовательный формат от стендап комиков с онлайн- и ТВ-проектов. Приходи посмеяться и подтянуть знания…
Подробнее

Top Stand-up

26 апреля, пт, 17:30
Начало программы через час после сбора гостей.
Подробнее

Кубанский симфонический оркестр

26 апреля, пт, 19:00
Кубанский симфонический оркестр выступит под руководством Игоря Берендеева (Москва). Выступал в таких залах как Большой, Малый и Рахманинов…
Подробнее

Оркестр CAGMO. Саундтреки Эйнауди

26 апреля, пт, 19:00
CAGMO представляет концертную программу по мотивам творчества великого композитора — «Саундтреки Эйнауди» в исполнении большого состава орк…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!