Наверх

Поминальная молитва

Поминальная молитва Добавить в свой календарь

Поминальная молитва

Событие состоялось 3 февраля 2023, пт, 18:30
Театр драмы им. Горького (Театр драмы) , ул. Красноармейская, 110
+7 (861) 255-36-42 (касса)
300-800
16+
2 часа 30 минут
Это событие в другие дни
11 мая, сб

С чего начнется спектакль? Погаснет свет, и мы услышим: «В деревне Анатовка с давних пор жили русские, украинцы и евреи. Жили вместе, работали вместе, только умирать ходили каждый на свое кладбище». Гении — провидцы. Один — Шолом-Алейхем — в начале прошлого века написал о людях, которые принадлежат к разным народам и обращаются к Богу на разных языках, но одинаково любят, страдают, шутят и плачут. Другой — Григорий Горин — в конце того же столетия создал пьесу «Поминальная молитва» по мотивам новелл еврейского классика.

Не потерять себя, не потерять веру в Бога, веру в людей. Не утратить способность сострадать — несмотря на беды, пришедшие в собственный дом, чувствовать и чужую боль. Вот такой тяжкий путь придется пройти главному герою пьесы — Тевье-молочнику. И пьеса, и спектакль пронизаны состраданием и той целительной самоиронией и иронией, которые соединяют возвышенное с обыденным, печальное со смешным. Вспоминается старая еврейская шутка: «Скрипач на крыше — это Шагал? Нет, скрипач на крыше — это еврей, который всегда немного ближе к богу, чем сама крыша...».

Вы удивитесь, как много будет смеха в спектакле. Радостного, сквозь слезы и... очищающего. «Поминальная молитва» — спектакль о радости жизни, о ее светлом продолжении и бесконечном спасительном добре.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

За двумя зайцами

19 апреля, пт, 18:30
И существует ведь на свете такая порода людей — обаятельный мерзавец, который пакости делает так мило и беззлобно, что хочется ему все прос…
Подробнее

Серёжа очень тупой

19 апреля, пт, 19:00
История о том, что в простую, размеренную жизнь самого обычного человека в любой момент может вторгнуться что-то иррациональное, необъясним…
Подробнее

Ох уж эти бабочки!

19 апреля, пт, 19:00
В современном мире мы вынуждены бежать сломя голову, не обращая внимание на очень важные вещи и этапы своей жизни. Мы становимся слепыми за…
Подробнее

Риверсайд драйв

19 апреля, пт, 20:00
Пьеса Вуди Аллена сконцентрирована вокруг фигуры главного героя — Джима. Он назначает свидание своей любовнице Барбаре на улице Риверсайд д…
Подробнее

Муха-Цокотуха

20 апреля, сб, 11:00
**Билеты приобретаются на каждого человека независимо от возраста.** **Водевиль для детей по мотивам сказки Корнея Ивановича Чуковского**…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!