Наверх

Сказки Гримм

Событие состоялось 3 декабря 2022, сб, 18:00
Новый театр кукол , ул. Ставропольская, 130
+7 (861) 239-73-34
300
12+
1 час 20 минут

Известный режиссер и актер-кукловод, лауреат множества театральных премий и фестивалей Александр Янушкевич в спектакле «Сказки Гримм» -- еще и автор инсценировки. В основу спектакля вошли три произведения из собранных немецкими романтиками-фольклористами Вильгельмом и Якобом Гримм сказок: «Смерть в кумовьях», «Фридер и Катрализхен» и «Дева Малейн», так же известная как «Погребенная принцесса».

Даже по названиям ясно, что сказки -- страшные… Неслучайно на афише стоит возрастной ценз 12+: по словам Александра Витальевича, дети заслуживают право на сильные эмоции. Спектакль обещает быть «без поддавков» по отношению к нежному возрасту аудитории. С другой стороны, какими бы ни были страшными сказки, они не страшнее того, что сегодня можно найти в интернете…

Из реквизита нам обещают семь больших масок, более пятидесяти кукол, «настоящий» скелет из пенопласта и много чего еще. Части тела кукол крепятся магнитиками. Ощущение хрупкости -- необычайное! Художник Алексей Лобанов (как и режиссер, он является дважды лауреатом «Золотой маски») знает толк в страшных немецких сказках…

В спектакле заняты: заслуженный артист Кубани Александр Гилязетдинов, Владислав Семенихин, Иван Крывонижко, Георгий Лазариди, Антонина Есипова, Вероника Гилязетдинова, Марина Карпенко.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Хорошая пьеса

16 апреля, вт, 19:00
«Хорошая пьеса» — совместный проект Молодёжного театра и творческого объединения «Аврора читает» создан для знакомства зрителей с современн…
Подробнее

Варшавская мелодия

16 апреля, вт, 19:00
«Сколько людей живут со мной в одно время. И я их никогда не узнаю. Всегда и всюду границы, границы… Границы времени, границы пространства,…
Подробнее

Серая радуга

16 апреля, вт, 20:30
Что испытывает человек, проживший длинную насыщенную жизнь? Не просто человек — писатель, создатель множества миров. Что творится в его осл…
Подробнее

Иллюзии

17 апреля, ср, 20:30
Пьеса, устроенная как волшебная шкатулка, о поисках постоянства в этом изменчивом космосе. В центре сюжета — любовный четырёхугольник, в ко…
Подробнее

Город драконов

18 апреля, чт, 11:00
Музыкальный спектакль "Город драконов"🐲🌄🐉 Сказка о маленьком негритёнке Джиме Пуговке выросшем в крошечной стране Медландии. Однажды Джим…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!