Наверх

Травиата

Вернуться к подборке
Событие состоялось 26 сентября 2021, вс, 17:00
Музыкальный театр , ул. Красная, 44
+7 (861) 262-99-10
400-1500
16+
3 часа
Это событие в другие дни
2 мая, чт

Париж. Середина XIX века. Октябрь. Салон Виолетты Валерии. Хозяйке представляют молодого человека, недавно приехавшего в Париж из провинции, Альфреда Жермона, который производит впечатление более внимательного и чуткого мужчины, чем её спутник барон Дуфоль. Виолетта объясняет, что не умеет любить — она куртизанка — и дарит ему цветок камелии, который он должен ей вернуть, когда тот засохнет.

Январь. Альфред и Виолетта живут в загородном доме. Случайно Альфред узнает, что его возлюбленная тайком распродаёт своё имущество, чтобы обеспечить их жизнь за городом. Пристыженный, он возвращается в Париж с надеждой улучшить финансовое положение. Его отец тем временем пытается убедить Виолетту, что куртизанка губит репутацию Альфреда. И она соглашается уехать, но причина в другом: она больна туберкулезом и скоро умрет. Жорж Жермон уговаривает сына вернуться домой, но тот не соглашается. Неожиданно он находит приглашение от подруги Виолетты Флоры Бервуа. Альфред спешит к ней на бал-маскарад, чтобы отомстить за измену. Виолетта опечалена, что не может сказать Альфреду правду. Дуэль. Альфред ранит Дуфоля.

Февраль. Состояние Виолетты сильно ухудшилось, она не встаёт с постели и приказывает раздать все деньги беднякам. Старик Жермон, раскаявшись, пишет ей в письме, что раскрыл сыну правду. Альфред приезжает к ней — влюблённые счастливы, строят планы на будущее. Но силы покидают Виолетту. Перед смертью она дарит ему медальон, который должна носить будущая невеста ее возлюбленного.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Муха-Цокотуха

20 апреля, сб
**Билеты приобретаются на каждого человека независимо от возраста.** **Водевиль для детей по мотивам сказки Корнея Ивановича Чуковского**…
Расписание 

Золушка

20 апреля, сб, 12:00
«Золушка — старинная сказка, которая родилась много-много веков назад, и с тех пор все живет и живет, и каждый рассказывает ее на свой лад.…
Подробнее

За двумя зайцами

20 апреля, сб, 17:00
И существует ведь на свете такая порода людей — обаятельный мерзавец, который пакости делает так мило и беззлобно, что хочется ему все прос…
Подробнее

Риверсайд драйв

20 апреля, сб, 19:00
Пьеса Вуди Аллена сконцентрирована вокруг фигуры главного героя — Джима. Он назначает свидание своей любовнице Барбаре на улице Риверсайд д…
Подробнее

Мечта

20 апреля, сб, 19:00
Дети, их мечты, их будущее, их настоящее, наша связь с ними и наша способность понять и стать ближе — это самая важная тема в жизни почти к…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!