Наверх

Historia de un Amor, или Опалённое танго. Пьяццолла гала

Historia de un Amor, или Опалённое танго. Пьяццолла гала Добавить в свой календарь

Historia de un Amor, или Опалённое танго. Пьяццолла гала

Событие состоялось 10 марта 2021, ср, 18:30
Музыкальный театр , ул. Красная, 44
+7 (861) 262-99-10
600-1200
16+
1 час 10 минут

Горячий вечер в ритме танго растопит лёд ваших сердец! Заряд мощной страстной энергетики ждёт вас на вечере, посвящённом 100-летию со дня рождения Астора Пьяццоллы — легендарного аргентинского музыканта и композитора, автора более 300 танго и родоначальника танго нуэво.

Великий Астор — так называют Пьяццоллу во всём мире. Он сумел вычленить суть танго, сублимировать его агрессивность, сохранив мучительный эротизм и создал новый жанр высокой музыки, заслуживший всемирное признание. Пронзительные мелодии чередуются у Пьяццоллы с резкими диссонансами, но во всем неизменно сквозит печальное осознание трагизма повседневности.

Вечер откроет чувственный и полный глубокого драматизма балет «Historia de un amor, или Опалённое танго», а фееричный дивертисмент лучших танго Пьяццоллы в исполнении солистов-вокалистов, артистов балета, хора и оркестра Музыкального театра под руководством Д. Ивенского познакомит вас с музыкальной традицией во всём многообразии её форм и стилей.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Иваново счастье

24 апреля, ср, 10:30
По мотивам русской народной сказки «Сивка-Бурка». Было у отца три сына. Старшие сыновья женились, а младшенький, Ванюша, до женитьбы не до…
Подробнее

Космос

24 апреля, ср, 18:30
Где-то за пределами столичной суеты, в провинциальном городе Б. происходят события вселенского масштаба. Дважды покоритель космоса Сергей Л…
Подробнее

Ночь её откровений

24 апреля, ср, 19:00
Это авантюрная мелодрама с комедийным подтекстом и лихо закрученным сюжетом, практически детективная история, которая заканчивается самым н…
Подробнее

Записки из Мёртвого дома

24 апреля, ср, 19:00
Воспоминания о жизни в Сибирском каторжном остроге — не о невыносимости жизни в нём, а о вынужденном приспособлении к его быту. Что только …
Подробнее

365 дней без тебя

24 апреля, ср, 20:00
365 дней без тебя. 12 чемоданов. 1 история. Не о любви, о которой мы привыкли говорить. Наш спектакль об умении прощать и расставаться. …
Подробнее

Анна Каренина

25 апреля, чт, 18:30
Для режиссера Дмитрия Егорова история великосветской дамы, бросившейся под паровоз, ‒ прежде всего попытка пристальней вглядеться в человек…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!