Наверх

Легендарные хореографы ХХ века

Легендарные хореографы ХХ века Добавить в свой календарь

Легендарные хореографы ХХ века

Событие состоялось 29 ноября 2022, вт, 18:30
Музыкальный театр , ул. Красная, 44
+7 (861) 262-99-10
400-1200
12+
1 час 45 минут

После Октябрьской революции в театре балета эпохи Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, а впоследствии Михаила Фокина, Касьяна Голейзовского начался период создания балетов, главной темой которых стала борьба народа с диктатурой и насилием. В балете «Лауренсия» толпы восстают против тирании Командора, а в балете «Пламя Парижа» народ и его герои совершают революцию. Новая главная тема произведений самых разных жанров — борьба за свободу и независимость, борьба против насилия над человеком. Создаются произведения, содержащие героическое начало, композиторы пишут новую музыку, балетмейстеры решают идеи нового времени и создают хореографию, созвучную мыслям и музыке.

Особая черта балетмейстеров того времени — решение всех действий и сюжетных столкновений через танец. Именно танец становится главным выразительным средством, народность требует характерности, балет приобретает героическое звучание. Растет плеяда талантливых мастеров балета, блестяще справляющихся с поставленными временем задачами. Именно этим балетмейстерам посвящен проект Юрия Григоровича «Легендарные хореографы ХХ века». Премьера спектакля состоялась 11 и 12 июня 2018 года.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Серая радуга

16 апреля, вт, 20:30
Что испытывает человек, проживший длинную насыщенную жизнь? Не просто человек — писатель, создатель множества миров. Что творится в его осл…
Подробнее

Иллюзии

17 апреля, ср, 20:30
Пьеса, устроенная как волшебная шкатулка, о поисках постоянства в этом изменчивом космосе. В центре сюжета — любовный четырёхугольник, в ко…
Подробнее

Город драконов

18 апреля, чт
Музыкальный спектакль "Город драконов"🐲🌄🐉 Сказка о маленьком негритёнке Джиме Пуговке выросшем в крошечной стране Медландии. Однажды Джим…
Расписание 

Утиная охота

18 апреля, чт, 18:30
Проснувшегося с похмелья Зилова настигает осознание того, что всё, что он есть и всё, что есть у него — бессмысленная игра. Игра в любовь,…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!