Наверх

XI джазовый фестиваль Gg Jazz. Столетие российского джаза

XI джазовый фестиваль Gg Jazz. Столетие российского джаза Добавить в свой календарь

XI джазовый фестиваль Gg Jazz. Столетие российского джаза

Событие состоялось 29 октября 2022, сб, 19:00
Музыкальный театр , ул. Красная, 44
+7 (861) 262-99-10
800-10000
6+

На сцену «Премьеры» выйдут Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, Лариса Долина, Даниил Крамер, Fantine, Вадим Эйленкриг, Андрей Кондаков и, конечно, любимый Биг-бенд Георгия Гараняна.

Российский джаз ведёт свою историю с 1 октября 1922 года — даты, когда в Москве состоялся первый джазовый концерт оркестра Валентина Парнаха. Краснодар в этой истории занимает особое место. Все джазмены знают имена трубача и основателя «Премьеры» Леонарда Гатова, а также всемирно известного саксофониста Георгия Гараняна, организовавшего коллектив, который и сегодня считается одним из лучших джазоркестров России. В Краснодаре побывали мировые звезды джаза из США, Норвегии, Франции, Финляндии, Израиля, Польши. Среди них Ричи Коул, Витали Имерели, Николь Генри, Леон Пташка, Эрик Мариенталь, Олег и Игорь Бутман, Мишель Уокер, Яков Окунь, Марк Гросс, Рон Холлоуэй, Стенли Джордан.

Сегодня джаз — это одно из важнейших музыкальных направлений в нашей стране, он становится значимой статьей культурного экспорта России и уникальной кросс-культурной платформой для международной интеграции и развития межкультурного диалога и сотрудничества в гуманитарной сфере.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Человек-ядро

19 апреля, пт, 19:00
Новое шоу от международного Цирка-шапито Демидовых. Артисты из 13 стран мира, захватывающие номера, мексиканский четырёхгранный семафор, г…
Подробнее

Linkin Park в исполнении оркестра

19 апреля, пт, 19:00
Он подарил миру целую эпоху. Его голос был гимном нулевых. Прошло несколько лет, как мир потерял Честера, но мы помним и храним его наследи…
Подробнее

Николай Кузнецов и Жуй Мин

19 апреля, пт, 19:00
Музыкальный фестиваль «Денис Мацуев представляет: диалог поколений. Лауреаты Международного конкурса имени П.И. Чайковского»
Подробнее

Virtuoso. Сергей Поспелов

19 апреля, пт, 19:00
Солисты — лауреаты международных конкурсов Сергей Поспелов (скрипка) и Маргарита Поспелова (фортепиано). В программе прозвучат сочинения Н…
Подробнее

Александр Пушной

19 апреля, пт, 19:00
Александр Пушной и группа «ОТП Студио» выйдут на сцену со смелыми и шумными интерпретациями самых известных песен и с всеми полюбившимися а…
Подробнее

Metox

19 апреля, пт, 19:00
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!