Наверх

Дьявол

Событие состоялось 5 февраля 2021, пт, 18:30
Молодёжный театр , ул. Седина, 28
+7 (861) 262-50-83
700
16+
2 часа 20 минут

Страстями, глодавшими его и отравлявшими, Лев Толстой, как известно, щедро делился со своими героями. Один из них — Евгений Иртеньев — пал жертвой запретной любви. Персонаж поздней исповедально откровенной повести «Дьявол», которую писатель долгое время прятал от жены, разрывается между неодолимым вожделением и чувствами добропорядочного семьянина. Раздираемый муками совести и пыткой плоти, он падает в бездну. Актуален ли этот конфликт сейчас? В чистом, но страстном спектакле Дениса Хусниярова «мысль семейная», исповедуемая Толстым, погружена в контекст разнообразных идей конца XIX века, иные из которых по своей смелости могут соперничать с самыми радикальными воззрениями сегодняшнего дня. Трагическое оттеняется тонким юмором, а герой из минувшей эпохи оказывается просто человеком, чья боль и сомнения близки и понятны нам.

В сюжет повести вошел реальный трагический случай из жизни судебного следователя из Тулы Фредерикса, а также личные переживания Льва Толстого, связанные с увлечением яснополянской крестьянкой.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Хорошая пьеса

16 апреля, вт, 19:00
«Хорошая пьеса» — совместный проект Молодёжного театра и творческого объединения «Аврора читает» создан для знакомства зрителей с современн…
Подробнее

Варшавская мелодия

16 апреля, вт, 19:00
«Сколько людей живут со мной в одно время. И я их никогда не узнаю. Всегда и всюду границы, границы… Границы времени, границы пространства,…
Подробнее

Серая радуга

16 апреля, вт, 20:30
Что испытывает человек, проживший длинную насыщенную жизнь? Не просто человек — писатель, создатель множества миров. Что творится в его осл…
Подробнее

Иллюзии

17 апреля, ср, 20:30
Пьеса, устроенная как волшебная шкатулка, о поисках постоянства в этом изменчивом космосе. В центре сюжета — любовный четырёхугольник, в ко…
Подробнее

Город драконов

18 апреля, чт, 11:00
Музыкальный спектакль "Город драконов"🐲🌄🐉 Сказка о маленьком негритёнке Джиме Пуговке выросшем в крошечной стране Медландии. Однажды Джим…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!