Наверх

Бег

Событие состоялось 23 октября 2020, пт, 18:30
Молодёжный театр , ул. Митрофана Седина, 28
+7 (861) 262-50-83
800
12+
2 часа

«Бег» — любимое произведение Михаила Булгакова — имеет сложную судьбу. Оно так и не было поставлено при жизни автора. Пьеса, написанная для МХАТа в 1927 году, появилась лишь в 1957 г. на сцене Сталинградского театра. Но более всего эта пьеса известна по великолепному фильму, снятому в 1970 году режиссерами Александром Аловым и Владимиром Наумовым.

В «Беге» отражена судьба первых русских эмигрантов, выброшенных волной революции за пределы родной страны. Булгаков писал пьесу о беге времени, о том, какое место занимают воля и свободный выбор человека в истории, какой ценой искупается пролитая кровь. По задумке драматурга пьеса состоит из четырех действий и восьми снов. «Бег» — это пьеса, где происходит метаморфоза окружающего мира, как в самом страшном, далеком от реальности, сне.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

За двумя зайцами

19 апреля, пт, 18:30
И существует ведь на свете такая порода людей — обаятельный мерзавец, который пакости делает так мило и беззлобно, что хочется ему все прос…
Подробнее

Серёжа очень тупой

19 апреля, пт, 19:00
История о том, что в простую, размеренную жизнь самого обычного человека в любой момент может вторгнуться что-то иррациональное, необъясним…
Подробнее

Ох уж эти бабочки!

19 апреля, пт, 19:00
В современном мире мы вынуждены бежать сломя голову, не обращая внимание на очень важные вещи и этапы своей жизни. Мы становимся слепыми за…
Подробнее

Риверсайд драйв

19 апреля, пт, 20:00
Пьеса Вуди Аллена сконцентрирована вокруг фигуры главного героя — Джима. Он назначает свидание своей любовнице Барбаре на улице Риверсайд д…
Подробнее

Муха-Цокотуха

20 апреля, сб, 11:00
**Билеты приобретаются на каждого человека независимо от возраста.** **Водевиль для детей по мотивам сказки Корнея Ивановича Чуковского**…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!