Наверх

Владимир Преображенский. "Там, где клён шумит..."

Владимир Преображенский. "Там, где клён шумит..." Добавить в свой календарь

Владимир Преображенский. "Там, где клён шумит..."

Событие состоялось 25 февраля 2020, вт, 19:00
+7 (861) 267-26-26
600-1800
6+

Преображенский Владимир Георгиевичрод. 08.07.1954вокалс 1981 по 1985: ВИА "Синяя птица"вокалВладимир Георгиевич Преображенский родился 8 июля 1954 года в Вологде. С 1981 по 1985 годы работал солистом ансамбля «Синяя птица». «Мы поем песни, которые возвращают людям молодость» - утверждает экс-солист популярной в 80-е годы советской группы «Синяя птица» Владимир Преображенский.
В 2001 году, по многочисленным просьбам любителей творчества ансамбля, Владимир Преображенский создал музыкальный проект под названием - «Лучшие песни «Синей птицы», также известный как «Синяя птица Владимира Преображенского». С этим проектом ансамбль уже 16 лет гастролирует по городам и весям республик бывшего СССР, радуя поклонников своего творчества новыми и старыми песнями. «Горько», «Клен», «Белый теплоход», «Моя любовь жива», «Ты мне не снишься», «Мамина пластинка», «В море ходят пароходы», «Я иду тебе на встречу» и другие суперхиты!Владимир Преображенский о своём проекте:Цитата"Я уже неоднократно говорил на радио и на телевидении, что той старой «Синей птицы» уже давно нет, - начал Владимир Преображенский. - Чтобы ее воссоздать, нужно собрать всех «стариков» под одно крыло и начинать работать. Но существуют музыкальные проекты. Один из них наш, вологодский. Я сам вологжанин и в свое время уехал из Вологды работать в «Синюю птицу», а потом вернулся. Существует проект в Самаре. Когда этот город назывался Куйбышевом, у ансамбля там была репетиционная база. В середине 90-х некоторые участники хотели воссоздать классический состав, но не сложилось: очень значимый для «Синей птицы» участник Сергей Дроздов - человек, записавший, наверное, более половины песен «Синей птицы», решил сделать свой проект. Мы не называемся «Синей птицей». В наших концертных афишах значится: «Музыкальный проект лучших песен «Синей птицы», музыкальный проект экс-солиста ансамбля Владимира Преображенского». Примерно так же поступает Сергей Дроздов. А ребята в Самаре называют себя «Синей птицей». Они записывают под этим названием какие-то новые песни.»

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Top Stand-up

19 апреля, пт, 17:30
Начало программы через час после сбора гостей.
Подробнее

Человек-ядро

19 апреля, пт, 19:00
Новое шоу от международного Цирка-шапито Демидовых. Артисты из 13 стран мира, захватывающие номера, мексиканский четырёхгранный семафор, г…
Подробнее

Linkin Park в исполнении оркестра

19 апреля, пт, 19:00
Он подарил миру целую эпоху. Его голос был гимном нулевых. Прошло несколько лет, как мир потерял Честера, но мы помним и храним его наследи…
Подробнее

Николай Кузнецов и Жуй Мин

19 апреля, пт, 19:00
Музыкальный фестиваль «Денис Мацуев представляет: диалог поколений. Лауреаты Международного конкурса имени П.И. Чайковского»
Подробнее

Virtuoso. Сергей Поспелов

19 апреля, пт, 19:00
Солисты — лауреаты международных конкурсов Сергей Поспелов (скрипка) и Маргарита Поспелова (фортепиано). В программе прозвучат сочинения Н…
Подробнее

Александр Пушной

19 апреля, пт, 19:00
Александр Пушной и группа «ОТП Студио» выйдут на сцену со смелыми и шумными интерпретациями самых известных песен и с всеми полюбившимися а…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!