Наверх

Весь Шекспир

Организатор отменил событие

Отменено
Событие состоялось 8 декабря 2022, чт, 19:00
ДК железнодорожников , Привокзальная площадь, 2
+7 (861) 214-80-23
1000-2500
18+
1 час 40 минут

Внимание! Перенос представления на 8 декабря 2022.

Осенью 2017 года актеры пантомимы и клоунады Михаил Кукота и Игорь Чехов успешно дебютировали на сцене открытой киностудии «Лендок» в Cанкт-Петербурге со спектаклем «Весь Шекспир». В прошлом году выпускники Российского государственного института сценических искусств переосмыслили Уильяма Шекспира не только на сцене московского драматического театра «Модерн» и на сцене музея современного искусства «Эрарта» в Санкт-Петербурге, но и покорили крупнейший театральный фестиваль Fringe в Эдинбурге, пропустив самые известные пьесы величайшего гения литературы сквозь призму своего ироничного сознания.

Они представили миру совершенно новое видение самых известных пьес и вновь создали из драматургии XVI века уникальное сценическое произведение под названием «Весь Шекспир».

Художественным руководителем спектакля неизменно остается молодой талантливый режиссер Илья Мощицкий, лауреат театральной премии «Прорыв» в номинации «Лучший режиссер» за спектакль «Суд над Джоном Демьянюком. Холокост-кабаре».

Он известен экспериментальными кросс-жанровыми постановками, и «Весь Шекспир» не исключение — спектакль запустит на высочайшей скорости столкновение произведений Уильяма Шекспира с сегодняшним днем. Мораль XVI века, традиции английской драматургии, непревзойденный гений автора, хрестоматийные сюжеты, пережившие миллионы сценических трактовок и экранизаций. Пьесы «Макбет», «Ромео и Джульетта», «Король Лир», «Отелло», «Тит Андроник»,«Гамлет» отражаются и трансформируются в высокоскоростном воображении создателей спектакля. «Весь Шекспир» превращается в ядерный сплав из вымысла автора, который пульсирует через артистов между сценой и зрительным залом.

Согласитесь, такого не ожидали ни сам Уильям Шекспир, ни Елизавета I, ни все население Эльсинора, и это продолжает удивлять зрителей и театральных критиков Эдинбурга, Москвы и Санкт-Петербурга.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Краснодарская улица Красная

16 апреля, вт, 15:10
«Нет ничего лучше улицы Красной, по крайней мере, в Екатеринодаре; для него она составляет все. Чем не блестит эта улица — красавица нашей …
Подробнее

Я видел это

16 апреля, вт, 16:00
Пешеходная аудиоэкскурсия. Группа от 1-15 человек обязательно по предварительной записи по телефону: +7 (861) 267-16-21, +7 (861) 262-40-8…
Подробнее

Хорошая пьеса

16 апреля, вт, 19:00
«Хорошая пьеса» — совместный проект Молодёжного театра и творческого объединения «Аврора читает» создан для знакомства зрителей с современн…
Подробнее

Варшавская мелодия

16 апреля, вт, 19:00
«Сколько людей живут со мной в одно время. И я их никогда не узнаю. Всегда и всюду границы, границы… Границы времени, границы пространства,…
Подробнее

Серая радуга

16 апреля, вт, 20:30
Что испытывает человек, проживший длинную насыщенную жизнь? Не просто человек — писатель, создатель множества миров. Что творится в его осл…
Подробнее

Краснодарская улица Красная

17 апреля, ср, 15:10
«Нет ничего лучше улицы Красной, по крайней мере, в Екатеринодаре; для него она составляет все. Чем не блестит эта улица — красавица нашей …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!