Наверх

«Старый парк» в Кабардинке и отдых на море

«Старый парк» в Кабардинке и отдых на море Добавить в свой календарь

«Старый парк» в Кабардинке и отдых на море

Событие состоялось 1 августа 2021, вс, 07:00
Прогулки по Краснодару (Экскурсии в Краснодаре) , Театральная площадь, 2
+7 (918) 630-90-96
1700-1800
6+
13 часов

Кабардинка — ещё одна жемчужина Краснодарского края

Небольшой посёлок удачно вписался в уютную бухту на побережье Чёрного моря. Местные пейзажи так и просятся быть запечатлёнными на холсте: лазурные воды моря удачно оттеняются зеленью сосновых и можжевеловых рощ. Большое количество интересных мест и различных развлечений делают этот поселок с каждым годом все более популярным среди российских туристов.

«Старый парк»

Идея создания парка принадлежит русскому скульптору Александру Алексееву. Мастер старался не только собрать в одном месте разнообразие множества стилей, эпох и наций, но и донести посетителям важную мысль, что все человечество единый целостный механизм, который не нужно делить на классы, столетия и национальности.

Это маленький уголок рая, где нет места вражде и горести, зависти и злобе. Вековые деревья сплетаются кронами, образуя шатер и шелестя в вышине, навевают мысли о вечности. Созданный Мастером архитектурный парк поражает многогранностью и философским настроением. Это мини-энциклопедия архитектуры, очень компактное путешествие во времени и пространстве.

Парк условно разделен на несколько зон: Египет, Античность, Средневековье, Классицизм, Готика, Восток, Япония. Также в парке есть художественная галерея, музеи «Дом Кавказа» и «Дом Востока» и даже театр.

Многочисленные посетители парка познают неразрывное единство окружающего их мира, прогуливаясь по тенистым аллеям. Каждое сооружение несет в себе авторскую мысль, серьезное переосмысление той эпохи, которую оно олицетворяет. Глубинные вопросы любви и смерти, войны и мира, греха и добродетели — невольно задает себе любой посетитель парка. Конечно, каждый находит ответы сам. Но мысль мастера, призывающего к любви, миру и созиданию, покидая «Старый парк», невольно уносишь в сердце.

Центральный пляж Кабардинки

Это самое популярное место для купания и принятия солнечных ванн в поселке-курорте. Он отличается развитой, продуманной инфраструктурой и ухоженным обликом. Вблизи также находятся Крокодиловый каньон, Дельфинарий. На севере пляжа действует причал, откуда стартуют прогулочные экскурсионные судна, на юге же он ограничен устьем реки Дооб. Для большего комфорта и удобства здесь имеются понтон и волнорезы. Заход в воду – ровный, без ям, огромных валунов и острых камней. Однако большая глубина начинается здесь довольно таки быстро.

Неоспоримое достоинство — невероятной красоты лазурное, прозрачное море, словно сошедшее с глянцевого журнального фото. И хотя пляж общественный, его инфраструктура развита на высшем уровне.

Здесь имеются: Аттракционы и водные забавы; Кабинки для переодевания; Несколько душевых кабин; Туалеты; Солнцезащитные навесы и зонты; Шезлонги; Спасательная вышка; Медицинский и массажный кабинеты (за доп.плату).

Место встречи: театр Драмы, Театральная площадь, 2

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Краснодарская улица Красная

24 апреля, ср, 15:10
«Нет ничего лучше улицы Красной, по крайней мере, в Екатеринодаре; для него она составляет все. Чем не блестит эта улица — красавица нашей …
Подробнее

Я видел это

24 апреля, ср, 16:00
Пешеходная аудиоэкскурсия. Группа от 1-15 человек обязательно по предварительной записи по телефону: +7 (861) 267-16-21, +7 (861) 262-40-8…
Подробнее

Рави пишет. Другая Поэзия

24 апреля, ср, 18:00
«Привет, наш будущий зритель! Это поэтический и музыкальный проект #рави_пишет - возможно, ты о нас еще не слышал, но это поправимо! Прост…
Подробнее

Опытный микрофон

24 апреля, ср, 20:00
Опытные комики будут проверять на вас свои шутки. Мало кто любит, когда над ними ставят эксперименты, но вам, думаем, понравится.
Подробнее

Краснодарская улица Красная

25 апреля, чт, 15:10
«Нет ничего лучше улицы Красной, по крайней мере, в Екатеринодаре; для него она составляет все. Чем не блестит эта улица — красавица нашей …
Подробнее

Я видел это

25 апреля, чт, 16:00
Пешеходная аудиоэкскурсия. Группа от 1-15 человек обязательно по предварительной записи по телефону: +7 (861) 267-16-21, +7 (861) 262-40-8…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!