Наверх

Metropolitan Opera. Тоска. Лучано Паваротти

Metropolitan Opera. Тоска. Лучано Паваротти Добавить в свой календарь

Metropolitan Opera. Тоска. Лучано Паваротти

Событие состоялось 5 июня 2020, пт, 02:30
Афиша Краснодар (Афиша Краснодар) , г. Краснодар
16+

https://moscow.theatrehd.com/ru/play
Запись доступна до 6 июня 01:30 (МСК).

Лучано Паваротти в опере Пуччини на сцене «Метрополитен», съемка 1978 года.

Тито Гобби, знаменитый баритон и неутомимый популяризатор итальянской мелодрамы, отметился и как оперный режиссер. Его версия «Тоски» на сцене Мет предварила появление знаменитого спектакля Франко Дзеффирелли (а заменила — постановку Отто Шенка).

Условность оперного жанра Гобби отрицал, для всех своих героев (и для всех оперных персонажей вообще) главным считал подробно и психологически достоверно разработанные характеры. И в «Тоске» на первый план выходят отношения и эмоции.

Ширли Верретт, чей дебют в партии Тоски состоялся как раз в постановке Гобби двумя годами ранее, делает свою героиню прежде всего актрисой, чутко реагирующей на реакцию партнера. Лучано Паваротти наделяет Каварадосси всей мощью своего солнечного обаяния. Корнел Макнил — записной Скарпиа нью-йоркской сцены, исполнявший эту партию на протяжении тридцати лет, — олицетворяет не только тяжелую поступь власти, но и основательность человеческой страсти. Основательно же ведет оркестр и дирижер Джеймс Конлон. Пуччини — это серьезно.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Серёжа очень тупой

19 апреля, пт, 19:00
История о том, что в простую, размеренную жизнь самого обычного человека в любой момент может вторгнуться что-то иррациональное, необъясним…
Подробнее

Ох уж эти бабочки!

19 апреля, пт, 19:00
В современном мире мы вынуждены бежать сломя голову, не обращая внимание на очень важные вещи и этапы своей жизни. Мы становимся слепыми за…
Подробнее

Риверсайд драйв

19 апреля, пт, 20:00
Пьеса Вуди Аллена сконцентрирована вокруг фигуры главного героя — Джима. Он назначает свидание своей любовнице Барбаре на улице Риверсайд д…
Подробнее

Муха-Цокотуха

20 апреля, сб
**Билеты приобретаются на каждого человека независимо от возраста.** **Водевиль для детей по мотивам сказки Корнея Ивановича Чуковского**…
Расписание 

Золушка

20 апреля, сб, 12:00
«Золушка — старинная сказка, которая родилась много-много веков назад, и с тех пор все живет и живет, и каждый рассказывает ее на свой лад.…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!