Наверх

Театр им. Пушкина. Разбойники

Театр им. Пушкина. Разбойники Добавить в свой календарь

Театр им. Пушкина. Разбойники

Вернуться к подборке
Событие состоялось 22 апреля 2020, ср, 18:00
Афиша Краснодар (Афиша Краснодар) , г. Краснодар
18+
2часа 30мин

https://www.permopera.ru/playbills/playbill/90357/
Запись доступна до 11 мая.

В ранней пьесе Шиллера «Разбойники» есть все, что делает честь, не только классике литературы, но и хорошей современной пьесе. Вечный сюжет: отцы и дети, «золотая» молодежь, любовь, бесчинство, предательство — развивается непредсказуемо, герои объемны и неоднозначны.

Режиссёр спектакля «Разбойники» Василий Бархатов: « Действие спектакля «Разбойники» перенесено в современность, и это очень естественно. Наше время не менее провокативно, чем шиллеровское, только язык протеста стал более изощренным и художественным. Во главе этого протеста уже не окрестный сброд, а прекрасно образованные и духовно безупречные люди. «Разбойники» это не индивидуальный приговор, а оценка состояния общества в целом. Романтичный Карл и практичный Франц очень разные, а результат их жизнедеятельности одинаковый — трупы. Разрушение, процесс очень увлекательный и по-своему творческий, но не управляемый. Так однажды арт-перфоманс превращается в бойню. Мне не хочется читать нотации в своем спектакле или морализировать. Я такой же «разбойник». Я точно также поступаю со стариком Шиллером, как Франц со стариком Моором. Сейчас, вообще, время разбойников и стыдно должно быть либо всем сразу, либо никому».

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Муха-Цокотуха

20 апреля, сб
**Билеты приобретаются на каждого человека независимо от возраста.** **Водевиль для детей по мотивам сказки Корнея Ивановича Чуковского**…
Расписание 

Золушка

20 апреля, сб, 12:00
«Золушка — старинная сказка, которая родилась много-много веков назад, и с тех пор все живет и живет, и каждый рассказывает ее на свой лад.…
Подробнее

За двумя зайцами

20 апреля, сб, 17:00
И существует ведь на свете такая порода людей — обаятельный мерзавец, который пакости делает так мило и беззлобно, что хочется ему все прос…
Подробнее

Мечта

20 апреля, сб, 19:00
Дети, их мечты, их будущее, их настоящее, наша связь с ними и наша способность понять и стать ближе — это самая важная тема в жизни почти к…
Подробнее

Ягиня

20 апреля, сб, 19:00
В сказках мы часто видим бабу Ягу, как ведьму, которая озлоблена на весь мир и только и делает, что строит козни главным героям. Но злодеям…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!